Все новости

Аренда «однушки» в Москве на лето обойдется в 24 тыс. руб. в месяц – «Мир квартир»

Аренда однокомнатной жилищной площади в Московском регионе с июня по август - с мая по октябрь – получиться около 24 тысяч рублей.

Именно в столице дорогостоящие «летние» площади: однокомнатную квартиру с июня по август жильцы, переезжающие в загородный дом или на море, столичные жители предлагают квартирантам за 24,5 тысяч рублей в месяц, двухкомнатную – за 31,2 тысяч рублей в месяц, трехкомнатную – за 55,6 тысяч рублей. За столицей идет Санкт-Петербург. Здесь 18,1 тысяч рублей, 26,2 тысяч рублей и 34,0 тысячи рублей в месяц соответственно. Следующие Сочи с показателями в 16,5 тысяч рублей, 19,8 тысяч рублей и 25,7 тысяч рублей.

Более дешевое жилище сезона сдается в наем в Чебоксарах со сл. Показателями: 5,4 тысяч рублей, 7,7 тысяч рубле и 12,2 тысяч рублей в месяц, в Новокузнецке - 6,5 тысяч рублей, 8,3 тысяч рублей и 14,2 тысячи рублей, и Курске - 6,9 тысяч рублей, 9,5 тысяч рублей и 14,5 тысяч рублей.

От всего в целом объема арендных жилья в регионах на сезон отдается в наем около 15-20%, в столицах немного меньше – от 5 до 10% от общего предложения, потому что в Москве и северной столице велик объем высококлассного жилья, а квартиры классов «бизнес» и «элитные» в аренду на летний период практически не сдаются.

По размеру предложения квартир на «лето» лидируют Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Екатеринбург, Краснодар и Новосибирск. В городах менее скромных, таких как Магнитогорск, Набережные Челны, Брянск, Смоленск, это вообще единичные объекты.

Арендные ставки в такие квартиры в регионах на 10-15% ниже средних по городу, в Санкт-Петербурге – на 15-20%, в Москве – на 18-25%.

В столицах стоимость на летние предложения гораздо ниже средних по причине того, что средняя ставка обыкновенной аренды рассчитывается от общего предложения, куда в этих городах входят дорогие элитные квартиры. В городах поменьше элитный сегмент узок или вовсе отсутствует, и по сравнению со средней ставкой разрыв не так велик.

Вообще же, невысокая стоимость сезонных квартир разъясняется ограниченным сроком их сдачи, что не всем арендаторам удобно, к тому же часто в такой квартире находятся вещи хозяев, собственно, что может создавать неудобства.

По исследованиям специалистов, по сравнению с прошедшим годом квартиры на лето стали предлагаться значительно дешевле в среднем на 5-15%, а следовательно, стали наиболее доступны для нанимателей.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад